Завод дробильного оборудования Тульские Машины
Заказать опросный лист

Оборудование для дробления соли поставлено в Казахстан

В Республике Казахстан  на протяжении многих лет идет бурное развитие солеваренного промысла.  Кустарная разработка залежей соли на озере Карабастуз началась в 1894 году. Соль Карабастуза гужевым транспортом доставлялась в поселения Прииртышья, а также Оренбургскую, Омскую и Томскую губернии.  В 1963 году началась промышленная разработка солевых копей Карабастуза.

Для крупного горно-добывающего предприятия Казахстана,  специализирующегося на добыче и переработке соли осуществлена поставка, а также произведены шеф-монтаж на предприятии заказчика и шеф-наладка технологической линии, которая включает в себя следующие элементы.

Роторно-дисковый измельчитель РДИ – 2/490  на опорных стойках с приемной воронкой, выгрузочной течкой. Двигатель влагозащищенный IP54. 

Степень защиты IP (International/Ingress Protection Rating) – классификатор степеней защиты, регламентирующий проникновение посторонних объектов – пыли и воды в соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254-96).

Пылезащищённость. 5. Некоторое количество пыли может проникать внутрь, однако это не нарушает работу устройства. Полная защита от контакта.
Влагозащищённость. 4. Защита от брызг, падающих в любом направлении.

Устройство РДИ-490/2

Ленточный питатель ПЛ-500/6  с бункером на 10 м3 на опорных стойках.

Ленточный конвейер ЛК-800/20 (лента с гофробортом) на опорных стойках.

Щит управления

Специалисты компании Тульские Машины готовы спроектировать технологическую линию под нужды конкретного производства,  произвести и поставить необходимое оборудование, а также осуществить его монтаж и пуск непосредственно на предприятии заказчика в любом из регионов России и за рубежом.