Завод дробильного оборудования Тульские Машины
Заказать опросный лист

Валковая дробилка для дробления керамзита

Дробление керамзита

Валковая дробилка для дробления керамзита ДВГ-2/800 отправилась в город Курск крупному производителю строительного керамзита.

Мощная двухвалковая дробилка ДВГ-/800 с размерами гладких валков 800 мм используется непосредственно для тонкого измельчения (с одновременным раздавливанием) нерудных строительных материалов (вязких, влажных и т.д.) средней и низкой прочности. Возможность регулирования зазора между позволяет получать дроблёный керамзит любых необходимых в производстве фракций, что делает данную дробилку наиболее подходящей для дробления керамзита.

Применение дроблёного керамзита

Керамический гравий фракции 10-20 мм широко используется для теплоизоляции кровли, а также звукоизоляции полов и перекрытий. Находит он своё применение и в производстве лёгких керамзитовых блоков.

Для теплоизоляция и уменьшение глубины закладки фундаментов используется керамзитовый песок или керамзитовый гравий фракции 0-20 мм.

Керамзитовый песок фракции 0-5 используется для изготовления керамзито-бетонных блоков и стеновых панелей, при изготовлении же теплоизоляционных бетонов используют керамзитовый щебень фракции 5-10 мм.

В соответствующем разделе можно детально ознакомиться с характеристиками валковых дробилок для керамзита, произвести расчёт производительности в зависимости от необходимых характеристик материала и оставить заявку для консультации со специалистом.