Завод дробильного оборудования Тульские Машины
Заказать опросный лист
  1. Главная
  2. >>
  3. Конвейерное оборудование
  4. >>
  5. Дисковый (тарельчатый) питатель

Дисковый (тарельчатый) питатель

Дисковый питатель – это устройство для регулируемой подачи сыпучих материалов, рабочим органом в устройстве является диск (тарель).

Область применения дисковых питателей

Тарельчатый питатель может применяться, как единица оборудования в технологической цепочке. Служит тарельчатый питатель для подачи сырья в дробилку или мельницу, также может применяться для подачи материала в сушильный барабан и печь обжига.

Преимущества дисковых питателей

  • дисковый питатель имеет высокую степень регулирования подачи материала.
  • дисковый, или тарельчатый, питатель обладает достаточно простым механизмом, благодаря чему неприхотлив в эксплуатации.
  • расходными элементами в дисковом питателе являются диск и скребок. Данные расходные материалы достаточно редко подлежат замене даже при работе с абразивными материалами.

Принцип действия дискового питателя

Исходный материал подаётся в загрузочный бункер и под действием сил тяжести просыпается через разгрузочный патрубок на диск. На корпусе питателя неподвижно закреплён регулируемый скребок, который счищает материал с тарели в зону выгрузки.

Купить дисковые питатели у завода-производителя

Компания «Тульские Машины» предлагает купить тарельчатый питатель по цене от 320 000 рублей.

Дисковый питатель ПД-500

от 438 750р.

Компактный малогабаритный дисковый питатель диаметром корпуса 500 мм. Предназначен для регулируемой подачи сыпучих материалов. Расчетная производительность до 12 м3/час. Занимаемая площадь дискового питателя 0,5 квадратного метра. В высоту не превышает 1,4 метра.

Технические характеристики дискового питателя ПД-500

Дисковый питатель ПД-1000

от 756 000р.

Наиболее популярная модель дискового (тарельчатого) питателя с оптимальным соотношением размеров и производительности. Производительность достигает до 50 м3/час. Диаметр корпуса 1 м, а объем бункера загрузочного бункера в его стандартном исполнении 1,7 м3. Для своей производительности отличается малой металлоемкостью и невысоким удельным энергопотреблением.

Технические характеристики дискового питателя ПД-1000

Дисковый питатель ПД-1500

от 1 134 000р.

Дисковый (тарельчатый) питатель ПД-1500 является самым производительным из выпускаемой линейки дисковых питателей способный достичь производительности до 120 м3/час. Диаметр корпуса 1,5 м. Имеет высокую степень регулирования подачи материала, а габариты позволяют устанавливать бункера различной конфигурации и увеличенной емкостью.

Технические характеристики дискового питателя ПД-1500

В комплексе с дисковым питателем Вы можете;приобрести электротехническое оборудование:силовые электрощиты, кабельную продукцию, системы автоматики.