Завод дробильного оборудования Тульские Машины
Заказать опросный лист
  1. Главная
  2. >>
  3. Дробильное оборудование
  4. >>
  5. Измельчители промышленные

Измельчители промышленные

Промышленные измельчители применяются для первого этапа измельчения материалов низкой и средней твердости. Особенностью данных машин является высокая производительность при умеренной стоимости, а также дешевизна эксплуатации. Механизм промышленных измельчителей может быть роторно-дисковым или валково-зубчатым.

Область применения промышленных измельчителей

Промышленные измельчители применяются для измельчения материалов со степенью прочности до 4 единиц по шкале Мооса. Данные дробилки зарекомендовали себя в следующих отраслях экономики:

  • сельское хозяйство: измельчение торфа и производство удобрений;
  • нефтехимическая промышленность: измельчение некоторых видов смол и солей;
  • сфера строительства: измельчение отходов производства пенобетона, кирпича, дробление слежавшегося песка;
  • оборонная промышленность: измельчение аммиачной селитры для производства взрывоопасных веществ;
  • горная промышленность: измельчение известняка, мела и т.д.

Роторно-дисковый измельчитель промышленный по цене завода-производителя

Ниже представлены стандартные конфигурации измельчителей, производимых  компанией “Тульские Машины”, зачастую модель дорабатывается конструкторским бюро под конкретную задачу заказчика.

Роторно-дисковые измельчители

Роторно-дисковый измельчитель РДИ- 2/350

(по ссылке — подробная техническая и конструкторская документация).

от 675 000р.

Роторно-дисковый измельчитель невысокой производительности (производительность — до 12 м3/час) идеально подойдёт для измельчения торфа и некоторых видов слежавшихся солей. Может использоваться для дробления аммиачной селитры и ряда других веществ.

Технические характеристики РДИ-2/350

Роторно-дисковый измельчитель РДИ-2/490

(по ссылке — подробная техническая и конструкторская документация).

от 1 215 000р.

Роторный измельчитель средней мощности (производительность — до 29 м3/час), возможно использование для переработки полезных ископаемых низкой твёрдости (мела, известняка)

Технические характеристики РДИ-2/490

Роторно-дисковый измельчитель РДИ-2/620

(по ссылке — подробная техническая и конструкторская документация).

от 2 160 000р.

Высокопроизводительный измельчитель, используемый на производствах кирпича и пенобетона для рециклинга сырья.

Технические характеристики РДИ-2/620

На сегодня компания “Тульские Машины” является ведущим производителем и поставщиком роторных дисковых и валковый зубчатых промышленных измельчителей на территории России и СНГ.

Видеозаписи испытаний измельчения различных материалов

Отзывы наших заказчиков
[свернуть]

Измельчители промышленные Измельчители промышленные Измельчители промышленные

[свернуть]

Устройство промышленного роторного измельчителя

Вес позволяет сырью опускаться на валки из загрузочного бункера без применения дополнительных механизмов. Зубчатые валки дробилки перемалывают сырье, которое подается в осевой и радиальный зазор между ними.

В зависимости от свойств материала выбирается конструкция промышленного измельчителя.

Конструкция дискового измельчителя

Под действием силы тяжести исходный материал измельчается ударами и истиранием за счёт собственной массы. Уже дробленое сырье в это время проникает в зазоры между дисками и отверстиями в решетке в разгрузочное устройство. Благодаря механизму измельчителя очищение дисков не требуется. Промышленный измельчитель имеет зону измельчения и зону отражателей, данные отражатели находятся в зацеплении с дисками. Поэтому вследствие вращения дисков происходит самоочищение. Материал может загружаться порционно и постоянно — это основное преимущество промышленных роторных измельчителей. Загружаемое сырьё может подаваться как с ленточных транспортеров, так и цельными биг-бегами, например со слежавшейся солью. Промышленный измельчитель может устанавливаться не только в помещении, но и на открытом пространстве, а также опорных стойках, фундаментах и площадках.

Установка промышленного измельчителя на помольном участке зависит от расстановки другого оборудования.
Измельчители промышленныеКомпания ООО «Тульские машины» производит промышленные измельчители различных конструкций, наиболее востребованные – валковые и роторные измельчители. Заказчик может совместно с нашим конструкторским бюро подбирать конструкцию приёмного бункера, форму режущих элементов, а также определять частоту вращения роторов. В зависимости от объема и типа производства вы сможете подобрать качественное и надежное оборудование. Например, если влажность материала не превышает 30%, для измельчения подойдет роторно-дисковый механизм. Вращающиеся дисковые роторы нагружаются сырьем из загрузочного бункера. Уже дробленое сырье в это время проникает в зазоры между дисками и отверстиями в решетке в разгрузочное устройство. Благодаря механизму измельчителя, не требуется очищение дисков. Промышленный измельчитель имеет зону измельчения и зону отражателей, где и происходит очищение дисков.

Техническое обслуживание измельчителией и расходные запасные части

Измельчитель производства ООО “Тульские Машины” представляет из себя надёжную конструкцию. Корпус и электродвигателя закреплены на несущей раме болтовыми соединениями, привод дробилки оснащен регулировочным механизмом для натяжки приводных ремней. Расходными элементами в измельчителе являются приводные ремни и режущие элементы (диски). Для более долговечной работы дисков кромки режущих элементов обвариваются электродами марки Т 590, таким образом возможно обеспечение долгосрочной эксплуатации измельчителя, на абразивных материалах, без замены расходных запасных частей.