Завод дробильного оборудования Тульские Машины
Заказать опросный лист

Изготовлен комплекс по измельчению и фасовке бентонитовой серы

Комплекс по измельчению и фасовке бентонитовой серы технологической линии «Процесс 1» предназначен для измельчения бентонитов глины и фасовки ее в бункер на тензодатчиках.

Комплекс предназначен для работы в ангаре с поддержанием стабильной температуры или отапливаемом помещении.

Комплекс не может применяться для рассева радиоактивных или взрывоопасных материалов.

Технические характеристики

Наименование показателей Значение
Производительность технологической линии, т/ч 1
Объем загрузочного бункера, м³ 2,5
Общая мощность, кВт 87,88
Напряжение питания электродвигателей, В 380
Габаритные размеры, мм
5877x6881x5049
Масса, кг ~8369

Линия для измельчения бентонитовой серы
Габаритные размеры технологической линии “Процесс 1”

Устройство и порядок работы

Комплекс был поставлен в следующем составе:

  • опрокидыватель биг-бэгов;
  • бункер V=2,5м3 с растаривателем и площадным вибратором;
  • винтовой питатель ВП-159;
  • мельница центробежная МЦ-700;
  • циклон-бункер ЦН-15;
  • секторный питатель ПС-1;
  • вентилятор радиальный ВР120-28-5,2-01;
  • рукавный фильтр ФРИП-60;
  • винтовой питатель (шнек) ВП2-159.

Линия для измельчения бентонитовой серы

Бентонитовая глина входным размером до 10 мм и влажностью до 10% поступает в биг-бэгах на площадку первого технологического процесс, где закрепляется на петлях в опрокидывателе. Опрокидыватель биг-бэгов (поз.1) производит разгрузку бентонитовой глины в приёмный бункер (поз.2).

Приемный бункер оснащен растаривателем, которым при необходимости возможно вскрыть биг-бэг. Также для уменьшения застойных зон и лучшего продвижения материала приемный бункер имеет площадной вибратор. Материал скапливается в приемном бункере, до того момента пока закрыта шиберная заслонка.

После ее частичного или полного открытия материал делится на два параллельных потока поступающих в винтовые питатели (поз.3), при помощи которых материал равномерными дозами транспортируется в центробежные мельницы (поз.4). Проходя по течке от винтового питателя до мельницы, материал встречается с магнитной сеткой, где металлические составляющие прилипают к ней. Магнитную сетку необходимо проверять каждые 8 часов работы и при необходимости производить ее очистку.

Попав в центробежную мельницу, гранулы глины измельчаются. За счет создаваемого разряжения в мельнице при помощи радиального вентилятора и высокой кинетической энергии, передаваемой мельницей измельченному материалу, раздробленная глина проходит через систему воздуховодов с магнитной сеткой, в циклон (поз.5). Выходное отверстие в мельнице регулируется, что способствует получению более узкого диапазона выходящей фракции.

В циклоне под действием центробежной силы и увеличения заполняемого объёма происходит оседание измельченного продукта. Осевший продукт при помощи секторного питателя (поз.6) загружается в бункер предварительной загрузки.

Далее загрязнённый воздух, выходящий из двух циклонов, смешивается с чистым воздухом до приемлемой концентрации и проходит через радиальный вентилятор (поз.7) в рукавный фильтр. В рукавном фильтре (поз.8) оставшийся материал оседает, и чистый воздух с допустимой концентрацией выпускается в атмосферу. Для регулировки разницы давления и интенсивности концентрации подаваемой в рукавный фильтр в воздуховодах устроены заслонки. Из рукавного фильтра оседающий материал извлекается при помощи секторного питателя. Для уменьшения ПДК рекомендуется выходное отверстие из рукавного фильтра подключить к общей системе сброса воздуха через трубу.

Измельченный материал и из-под секторного питателя, расположенного над рукавным фильтром, транспортируется винтовым питателем (поз.9) в бункер предварительной загрузки.